вторник, 20 декабря 2011 г.

LEGOLAND

Все покупают LEGO. Это полезно для детей, родителей и производителя кубиков.
LEGO - молодцы: разнообразие и качество вне конкуренции.
Поэтому, если ваш ребенок "вырос" с LEGO в руках, не  будет ничего лучше для закрепления положительного опыта, как съездить в LEGOLAND. Один из них.
Мы были в том, что в Баварии.
Все сделано для людей любого возраста. Приезжать надо на целый день.
Аттракционов масса, но начните с обзорной башни. Это поможет определить, "куды бечь".

В центре  расположены макеты городов мира. Но не безжизненные: страсти кипят. При желании можно найти самоубийцу, сгоревшего на солнце отдыхающего и много всего забавного.

Поэтому, перебегая от горок к водным ловушкам, смотрите по сторонам.

Очень понравилось на золотом прииске. Идея проста - в обмен на 2 (?) евро дают тазик с отверстиями, через которые проходит песок, но не проходит металлический мусор, который надо собрать. Все это находится в желобе, через который течет вода. Занятие увлекательное и завораживающее. Очень легко понять, насколько ваш ребенок азартен. Если в солнечный день он, намывая "золото", обгорит до волдырей, держите его подальше от игр на все, что существеннее пробок и фантиков от жвачки.
 После добычи металл можно сдать. Вместе с "инструментом". В обмен вы получите медаль с логотипом (LEGOтипом). Но не просто так: сначала взвесят и, если не дотянет до необходимого, отправят добывать дальше. Проходной балл - грамм 100-150.
Очень приятно внимание создателей у мелочам и то, что все выдержано в LEGO-стиле:

Обратите внимание на различные павильоны, где можно пособирать, покрутить, поэкспериментировать и пожужжать, даже если ты не пчела.
С едой-магазинами и аттракционами так же проблем не будет. Просто на входе возьмите карту.
Более подробно, конечно, лучше смотреть на месте. 
День запомнится на долго. Я проверял спустя семь лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий