понедельник, 12 декабря 2011 г.

Куда пойти с ребенком 3 лет, что бы вам было интересно?

Как-то вышло, что мы попали в театр «Волшебная лампа».
С информацией проблем нет. http://www.magiclamp.ru/  (нажать на российский флажок).  На сайте же есть раздел «Детский клуб» - почитать и поиграть. Обратите внимание на газету «Умничка» - познавательно и доступно почитать, как устроено, например, ухо, будет полезно не только ребенку, но и вам. Поверьте, вы многое не знаете.
И еще там забавные персонажи-ведущие: Дятел Давил, Робот Роберт, Астроном Ахмед, Улитка Ульяна и т.п.



Так вот про театр. Репертуар делится на возрастные группы. Что, кстати, у детских театров принято: год разницы играет большое значение. Поэтому будьте внимательны при выборе спектакля.
Особенность «Волшебной лампы» в отношении к зрителям. Всех встречает Дядя Саша, который и покажет, и объяснит, что делать и как, поможет. В зале нет мест как таковых. Только три зоны: для детей, для взрослых с детьми и для взрослых. Перед началом спектакля каждому ребенку дают позвонить в колокольчик, что создает соответствующее  настроение. Да  и не только детям. Я звонил. Прикольно.
 Билеты можно заказать по телефону и выкупить за полчаса до начала.  В фойе продают детские книжки.  Причем продают, как правило, авторы или переводчики. Купили там книгу про Слона Хортона с автографом Маши Лукашкиной.

Очень удобно расположен – 5 минут от м.Чистые пруды. Зимой лучше брать сменку. Стоимость билетов: от 600 до 800 рублей.
Маленькие хитрости. В театр возьмите с собой пакет сока и что-нибудь пожевать. Во время антракта будет, чем перекусить. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий