вторник, 10 января 2012 г.

Страна "Подмосковье"

Именно в этой "стране" по мнению моего младшего сына мы побывали на Рождественские каникулы. А его друг был в "стране" динозавров, что даже я не могу представить. А дети могут. Они не привязаны ни к географическим картам, ни к прочим условностям типа "граница". Одни ощущения. И я его понимаю.
Итак, были в Атлас-Парк-Отеле (http://www.atlas-hotel.ru/).
По-порядку:
Дорога: все понятно и по указателям. От МКАДа  около 17 км. Обратно - перед трассой налево и по указателям. Но есть нюанс - на первом светофоре повернуть налево, а не направо под стрелку.
Размещение без формальностей и волокиты. Отъезд так же. Вежливо, культурно, быстро.
Номер на 2+1 достаточно большой. Уборка - по требованию. Быстро и незаметно. Не совсем понравились две вещи: 1. - на двуспальной кровати одно одеяло. Т.е., если вы случайно вознамерились в него завернуться, будьте готовы, что при возвратном движении вас слегка покрутит. 2. - не достаточная шумоизоляция. Т.к. отель рассчитан на семейный отдых, то там есть дети. Любимый способ их перемещения, как я понял - это бег, чему во многом способствуют длинные коридоры. Поэтому, если ваш номер посередине беговой дорожки, то будьте готовы к звуковому сопровождению. Не факт, впрочем, что в зоне разгона и торможения такого эффекта не наблюдается.
Территория вне критики:

Указатели помогут не только заблудиться на просторах территории отеля,
но и вести себя подобающим образом:
На территории три корпуса, спортивные и детские площадки, тир, беседки и места для корпоративов на свежем воздухе.
Но последние нам не интересно, ведь мы приехали отдыхать с детьми.
О том, что там делать, где есть, куда сходить, что бы с пользой для вас и ребенка провести те несколько дней в стране "Подмосковье", завтра.

1 комментарий:

  1. Видимо, название нуждается в пояснении. "Страной" Атлас-Парк-Отель был назван за то, что в комфорт в нем на уровне отелей, в которых мы отдыхали за границе. А поскольку за малостью прожитых лет моему сыну географическая привязка значения не имеет, то он и посчитал, что мы уехали в другую страну. Поэтому работникам отеля большое спасибо, что не пришлось тратиться на авиабилеты))

    ОтветитьУдалить